12:43
Apple представляет новую 17-дюймовую модель MacBook Pro со встроенной батареей!

Шестого января, когда в России все дружно поздравляли друг друга с наступающим Рождеством, Фил Шиллер (Phil Shiller), вице-президент Apple по маркетингу, на открытии выставки Macworld Expo представил новую 17-дюймовую модель компьютера MacBook Pro. Она получила модный ныне корпус Unibody из цельного алюминия, новый тачпад, две видеокарты и абсолютно новый встроенный аккумулятор.



Дисплей. Если говорить в общем, то новая машина привела 17-дюймовую модель в соответствие с младшими 15-дюймовыми собратьями, представленными в середине октября. На это указывает и внешний дизайн MacBook Pro, и внутренняя архитектура. Но Apple была бы не Apple, если бы не пошла чуточку дальше, чем простой перенос «пятнашки» в корпус большего размера.

Первое, что обращает на себя внимание, это новый дисплей. Хотя в стандартной комплектации он идет глянцевый, за отдельную плату можно будет заказать и матовый. Будьте уверены, мы в DeepArtment закажем такие машины с первыми партиями на Россию. Разрешение дисплея составляет 1920x1080 точек, при этом плотность составляет 133 точек на дюйм.



Любопытно, что впервые Apple раскрыла такие характеристики дисплея ноутбука, как контрастность. У новой машины она составляет 700:1 при углах обзора в 120 градусов по вертикали и горизонтали. Совсем и совсем недурно для ноутбука.

Батарея. А вот настоящей «изюминкой» нового MacBook Pro 17" является не две видеокарты (Nvidia GeForce 9400M и GeForce 9600M GT), не стеклянный тачпад и даже не возможность установки SSD-диска вместо традиционного. Таковой является абсолютно новая батарея, которая «держит» до 8 часов автономной работы (до 7 часов при использовании карты GeForce 9600M GT) и не теряет своих рабочих свойств при тысяче циклов зарядки. У обычных современных батарей этот показатель составляет 300-400 циклов.




Однако за все надо платить и в случае с аккумулятором Apple пришлось пожертвовать ее мобильностью. Дело в том, что он, как и в случае с MacBook Air, встроен и меняется только сотрудниками сервисного центра. С другой стороны, имея емкость на 40 процентов большую, чем у стандартной батареи, его замена действительно может потребоваться только в случае какой-то нештатной ситуации.

Что еще. В остальном новый MacBook Pro 17" является очень добротной машиной, которая с одной стороны звезд с неба не хватает, но при этом идет на пике современных технологий.

В основе лежит процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2.66GHz (возможна установка чипа с частотой 2.93GHz) и 6МВ кэш-памяти второго уровня; частота системной шины поднята до 1066MHz; в стандартной комплектации 4GB оперативной памяти 1066MHz DDR3, но она может быть увеличена до 8GB.

Графическая система состоит из двух видеокарт: встроенной Nvidia GeForce 9400M для повседневной работы и Nvidia GeForce 9600M GT 512MB для игр и «тяжелых» задач, жесткий диск на 320GB с возможностью установки SSD-привода, 8-скоростной привод SuperDrive.

Из портов расширения отметим FireWire 800, три порта USB 2.0, ExpressCard/34. Наконец, в активе машины также видеовыход miniDisplay Port, встроенная камера iSight, Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit Ethernet, клавиатура с подсветкой.

Стоимость машины в США составит 2800 долларов, когда она поступит там в продажу в конце января. Применительно к России это означает тысяч 120 рублей и февраль месяц.


Источник: www.deepapple.com
Просмотров: 1103 | Добавил: asv_nix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close