Появилась демо-версия Aperture 2

Компания Apple выложила в свободный доступ демо-версию обновлённой программы Aperture. Как обещает Apple, демо-версия обладает всеми функциями и возможностями полной редакции Aperture 2, но ограничена по сроку действия 30 днями с момента первого запуска. Кроме того, демо-версия Aperture 2 не может использоваться для обновления библиотек, созданных в Aperture 1.5, для этого потребуется приобрести программу.

На данный момент демо-версия доступна только на английском, французском, немецком и японском языках. На сайте Apple можно заполнить анкету и получить серийный код для установки демо-версии. Напомним, что в Aperture 2 по ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Рынок HD-видео достается Blue-ray

Во вторник утром компания Toshiba официально объявила о прекращении дальнейшей разработки и продвижения своего формата видео высокой четкости HD DVD, а также плееров и носителей под него. Производство и продажа плееров и носителей ритейлерам постепенно прекратится к концу марта. Однако техническая поддержка пользователей, которые уже приобрели оборудование HD DVD, а также работа с партнерами, которые и дальше будут проявлять интерес к технологии, будут продолжены.

Отказ компании от дальнейшей борьбы с конкурирующим форматом Blu-Ray от Sony, исполнительный директор Toshiba Ацутоши Нишида (Atsutoshi Nishida) объяснил «изменениями на рынке», но светлое будущее видео высокой четкости не вызывает у него никаких сомнени ... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


В настоящее время в распоряжении пользователей имеется много вариантов совместного запуска Linux и Windows на одной машине. Можно воспользоваться традиционной системой двойной загрузки, при которой операционные системы находятся на разных дисковых разделах, используя совместно общий раздел для файлов, или эмулятор типа Wine, позволяющий устанавливать приложения Windows непосредственно в систему Linux. Программы виртуализации, например, программы компании VMware, приближают нас к идеальному варианту с одновременным использованием обеих систем, однако одна из них всегда является основной, а другая - гостевой, которая отображается в оконном режиме. Впрочем, комбинируя VMwar ... Читать дальше »

Просмотров: 1722 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Многие пользователи KDE хотели бы иметь это чудо у себя на винде. Похоже что их мечта сбылась.


Dolphin

Скачать инсталлятор отсюда: http://download.cegit.de/kde-windows/installer/.
  1. Записать инсталлятор, к примеру, в C:\KDE4 и запустить его. После выбора необходимых пакетов установщик скачает и установит их. Здесь нужно обратить внимание, что присутствует два варианта сборки пакетов - скомпилированные с помощью MS Visual Studio и mingw. Следует выбрать только один из этих вариантов.
  2. Добавить путь до библиотек KDE (C:\KDE4\lib) в переменную окружения PATH.
  3. Создать переменную окружения KDEDIRS, указывающую на путь к установленной KDE4 (C:&# ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: asv_nix | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

Компания Lenovo подготовила свой ответ компактному MacBook Air. В отличии от MacBook Air, который Apple без лишней скромности очень хорошо кастрировала, данный ноутбук будет обладать всем необходимым функционалом.

Новый ноутбук получил название ThinkPad X300. Он будет оснащён процессором Core 2 Duo с частотой 2.0GHz, 13,3-дюймовый OLED-дисплеем с разрешением 1440х900 (у MacBook Air 1280х800), флеш-накопителем на 64GB, тремя портами USB 2.0, Ethernet, WIFI, WiMax, WWAN, и GPS, поддержка до 4GB DDR2 PC2-5300 а также дополнительным слотом, в который можно установить оптический привод или вторую батарею (чего нет у MacBook Air). Батареи будет хватать на 4 часа работы.


А вот и сам красавец.
P.S.
Если найду в штатах такой недорого, обязательно куплю =).
Просмотров: 1310 | Добавил: asv_nix | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15
close