YouTube представила новую возможность под названием CaptionTube, которая позволяет пользователям вносить текстовые заголовки в их видеоролики. Следует отметить, что подобная возможность существовала еще с августа прошлого года, но она была реализована таким образом, что первоначально пользователю было необходимо создавать заголовки на компьютере, а затем загружать их в виде отдельного файла .sub.

При помощи CaptionTube теперь проводить подобные действия стало значительно проще. Теперь непосредственно в браузере пользователь может выбрать любой из своих загруженных видеороликов, и, воспользовавшись предлагаемым редактором, определить текст заголовка, время его появления по временной шкале и продолжительность нахождения на экране.

После осуществления всех операций, пользователь может также экспортировать результаты своей работы в фа ... Читать дальше »

Просмотров: 1551 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.04.2009

Слухи о том, что компания Nikon готовит свою первую зеркальную камеру, в которой применен поворотный ЖК-дисплей, ходили в Сети еще с февраля этого года, а официальный анонс их окончательно подтвердил.

В изделии имеются поворотно-откидной ЖК-дисплей с диагональю 2,7-дюйма, 12,3-мегапиксельный CMOS-сенсор формата DX и объектив AF-S NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR, который является частью стандартной поставки, хотя можно приобрести фотокамеру и без него. Аппарат обладает хорошей светочувствительностью от 200 до 3200 единиц ISO и способен записывать HD-видео в разрешении 720p со скоростью 24 кадра в секунду. Впервые такую функцию компания Nikon реализовала в зеркальной камере среднего уровня D90.

... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.04.2009

Вышла новая версия Morph ToolKit v1.7, набора инструментов для 3ds max, состоящего из трех плагинов: Attach-O-Matic - позволяет присоединять объекты друг к другу; Copy-O-Matic, с помощью которого возможно копирование выделенных вершин; Link-O-Matic позволяет привязывать объекты к вершинам других объектов.
Новая версия Morph ToolKit полностью совместима с 3ds max 2010, а также имеются некоторые улучшения.
Обновление бесплатно для обладателей предыдущих версий.

Подробнее >>


Source: www.render.ru
Просмотров: 1127 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.04.2009


E-on software, изготовитель Vue, ведущего решения для моделирования ландшафтов, анимации и визуализации естественных трехмерных сред, выпустила бесплатную Open Beta версию Ozone 4.0.
Плагин Ozone 4.0 позволит создать и визуализировать сверх-реалистичную атмосферу в 3ds Max, Maya, XSI, Lightwave и Cinema4D.
Ozone 4.0 является передовым инструментом, разработанным E-on software для имитации и визуализации атмосферных эффектов и явлений.
Ozone 4.0 построен на тех же алгоритмах и включает те же технологии что и Vue 7 xStream, но область его применения ограничивается атмосферой и небесами.
Ozone 4.0 работает со следующими визуализаторами: Maya MentalRay и Maya software, MentalRay для 3ds Max, MentalRay для Softimage|XSI, а также с родными визуализаторами LightWave и Cinema4D.
С версией Open Beta, вы сможете:
-Использовать технологии e-on для визуализации ат ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.04.2009


NVIDIA Quadro FX — передовая линейка решений для профессиональной визуализации. Знаменует десятилетие графических инноваций Quadro.
Сегодняшние профессионалы хотят получить надежную и мощную платформу, способную удовлетворить индивидуальные потребности в решении различных задач, будь то разработка нового самолета или моделирование ежедневного прогноза погоды. В ознаменование декады инноваций, стимулом для которых стали потребности самых взыскательных профессионалов, NVIDIA представляет самую мощную линейку профессиональных GPU Quadro в истории компании.
Новая серия включает в себя полный спектр решений, начиная от моделей начального уровня по цене ниже $100 до самостоятельных систем для визуальных вычислений ультра-высокого уровня.
Отличительная особенность новой линейки  - поддержка NVIDIA SLI Multi-OS, новой технологии, которая впервые обеспечивает п ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.04.2009


В начале текущего месяца компания AMD выпустила профессиональную видеокарту начального уровня FirePro 2450.Теперь же представлена новая модель FirePro V7750 для нужд более требовательных пользователей, которые занимаются проектированием, трехмерным моделированием и созданием цифрового контента.

Новинка содержит 320 потоковых процессоров и память стандарта GDDR3 объемом 1 ГБ, пропускная способность которой составляет 28,8 Гб/с. Устройство обладает поддержкой 30-битного канала подключения к монитору, содержит два интерфейса DisplayPort и один DVI. Кроме того, изделие поддерживает рендеринг HDR с 8-, 10- и 16-битными компонентами RGB, Shader Model 4.1, DirectX 10.1, OpenGL 3.0 (поддержка OpenGL 3.1 должна появится в новой версии драйверов) и унифи ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: asv_nix | Дата: 29.03.2009


Буквально вчера мы в DeepArtment разбирали новый 17-ти дюймовый MacBook Pro и грустно вздыхали на тему вертикальных линий на его экране, которые появлялись при серьезной нагрузке на видеокарту. Apple сработала оперативно — сегодня на сайте компании появилось обновление прошивки, которое устраняет эту неприятность.

Напомним, нестабильная работа видеокарты Nvidia GeForce 9600M в новых 17-ти дюймовых машинах обнаружилась практически сразу: стоило запустить на MacBook Pro сколь-нибудь серьезную 3D-игру или любое другое серьезное приложение, использующее видеокарту, как картинка шла вот такими линиями.

Apple официально не стала комментировать проблему, а неофициально подтвердила, что ответственность за нее лежит на видеокарте Nvidia GeForce 9600M и соответствующий апдейт уже не за горами.

Сегодня то он и вышел в свет. Получивший обозначение MacBook Pro Graphic ... Читать дальше »

Просмотров: 1594 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)


Компания Custom Monitor Stands, известная своими уникальными стойками для ЖК-дисплеев, ориентированными на многодисплейные конфигурации, представила новый продукт - горизонтальную стойку под 5 дисплеев. Кроме этого в ассортименте данного производителя имеются подставки для 1, 2, 3 и 4 дисплеев.


Изделия рассчитаны на любые дисплеи диагональю от 17 до 30 дюймов, в которых присутствуют монтажные отверстия для крепежа VESA. Закрепленные мониторы обладают 3 степенями свободы и могут разворачиваться на 270°. Для производства стоек используется высококачественная сталь.


Source: www.render.ru


Просмотров: 1284 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009


Компания Autodesk выпустила Service Pack 1 для Maya 2009.
Autodesk Maya 2009 представляет собой мощное решение для 3D моделирования, анимации и рендеринга. Maya обладает открытой архитектурой, поэтому всю вашу работу можно записать в скрипт или запрограммировать, используя хорошо документированный полнофункциональный API-интерфейс или один из двух встроенных языков программирования — Maya Embedded Language (MEL) или Python. Такой уровень открытости, соединенный с лидирующим в отрасли набором 3D инструментов, позволит вам реализовать творческие идет при создании фильмов, телепрограмм, игр и дизайн-проектов.
Maya 2009 SP1 включает в себя более 100 исправлений в таких функциональных областях как: Rendering, Assets, Animation and Rigging, Dynamics and Effects, Modeling, Python scripting and API.
Среди основных улучшений и добавлений следующее:
-В меню Ro ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009


Компания Autodesk анонсировала Softimage Mod Tool 7.5. Созданная вместе с Microsoft и Valve Software Mod Tool - является бесплатным пакетом для 3D моделирования и анимации, для некоммерческого использования, которое включено прямо в Microsoft XNA Game Studio Express и Valve Half- Life 2.
Mod Tool построен на одинаковом с XSI 3D движке, используемом ведущими компаниями игр, такими как Valve, Lionhead Studios, Pandemic, CAPCOM и др.
Mod Tool содержит следующие инструменты для 3D моделирования и анимации: subdivision surface modeler; средства для уменьшения количества полигонов; быстрые и гибкие инструменты для анимации; интерактивный редактор текстур, который позволяет разворачивать UVs и точно размещать карты текстур; Ultimapper - генерирует такие карты как: normal, ambient occlusion, difference, light и albedo; Net View - встроенный web-браузер для доступа к ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
close