linux nero
Вчера, на выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, компания Nero анонсировала новую версию своего пакета программ для работы с мультимедиа Nero 3.5 для Linux. Среди заявленных нововведений можно отметить новый клиент для работы из командной строки. Благодаря ему можно работать с движком Nero, используя скрипты и приложения, созданные независимыми разработчиками. В Nero Linux 3.5 также реализована поддержка субноутбуков с небольшим разрешением (800×480 пикселов).

Пакет Nero Linux доступен в виде коробочной версии, а также есть версия для скачивания. Программы доступны на многих языках и совместимы с большим числом дистрибутивов, в ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: asv_nix | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft купила у компании Credentica все права на онлайновую технологию U-Prove, предназначенную для обеспечения безопасности при передаче конфиденциальных данных. Известно, что Microsoft купила не только саму технологию, но и все патенты, связанные с ней.

Сумма сделки сторонами не разглашается.

Технология U-Prove помогает пользователям сохранять в тайне бoльшую часть своих персональных данных при покупке товаров и услуг через интернет. U-Prove также предназначена для локальной защиты пользовательских данных.

После завершения сделки, Microsoft намерена внедрить U-prove в системы Windows Communication Foundation и Windows CardSpace.

"По своей значимости, U-Prove в сфере защиты данных является эквивалентом технологии RSA в сфере криптографии", - полагает Ким Кэмерон, архитектор программного обеспечения Microsoft в подразделении Microsoft Identity and Access.



Источник: www.cybersecurity.ru
Просмотров: 1100 | Добавил: asv_nix | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

close