Stepok Image Lab выпустила новую версию Recomposit v2.0 - инструмента компоновки, который точно отделяет объект изображения от его фона и объединяет его с другими фонами. Использует расширенные методы маскировки: "синий экран" (Bluescreen), который также называют chroma key технологией, с помощью которой внутренние/внешние края сохранят любые детали (волосы, края, тень и прозрачность) после реконструкции изображения.
Recomposit может работать как самостоятельная программа, а расширенная версия может использоваться как плагин для  Photoshop.
В новой версии добавлена поддержка show/hide inside/outside выделений, появилась возможность использования 'сегментации изображения' ('Image segmentation') способа оптимизации 'Inside/Outside' выделений, который делает их более близкими к реальному краю объекта.
Триал версию на 31 день можно скачать ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.05.2008 | Комментарии (0)


Компания Di-O-Matic, разработчик программного обеспечения для анимации персонажей, сообщила о выходе новой версии плагина Facial Studio v2 для 3ds max, предназначенного для создания головы человека с анимацией мимики лица.
Facial Studio позволяет работать более чем с 500 средствами управления при создании лиц и анимации мимики персонажей, посредством деформации глаз, носа, рта, подбородка, щек, лба, бровей, зубов и языка, а также управлять оттенками, текстурами и анимацией мускулатуры, что позволяет создавать лица различных этнических групп и возрастов.
В новой версии добавлена поддержка 32- и 64-битных версий 3ds max 9, 2008 и 2009; улучшены формы и пропорции головы создаваемой по умолчанию; добавлены новые возможности деформации лица; и многое другое..

Подробнее >>


... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.05.2008 | Комментарии (0)


Компания cebas Computer, производитель finalRender, обновила finalF/X - набор плагинов для 3ds Max, в который входят следующие плагины:
finalDOF 1.5 - предназначен для добавления эффектов глубины резкости и размытости изображения движущегося объекта;
finalFlares 1.5 - предназначен для создания разнообразных оптических эффектов;
PyroCluster 3.5 - используется для создания атмосферных эффектов, например, облаков, а также создания огня, дыма взрывов и т.п.
Во всех плагинах добавлена поддержка 3ds Max 2009.
Обновление для finalF/X бесплатно для всех зарегистрированных пользователей.

Подробнее >>



Источник: www.render.ru
Просмотров: 1123 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.05.2008 | Комментарии (0)


Компания DAZ Productions выпустила новую версию бесплатного приложения DAZ Studio 2.1, предназначенного для 3D моделирования и анимации.
В новой версии DAZ Studio 2.1 добавлены следующие функции:
-QuickStart Interface встроенный в DAZ Studio 2.1 движок, который поможет новичкам пошагово и легко ознакомиться с приложением.
-Display Optimization оптимизирует отображение в окне Viewport, благодаря этой функции обновление геометрии происходит в режиме реального времени.
-Auto Magnetize автоматизирует процесс привязки одежды к фигуре. Если модель имеет "магниты", они автоматически привязываются к частям загружаемого контента.
-Content Manager - новая опция пользовательского интерфейса, представляющая из себя новый метод навигации и поиска 3D содержимого, который позволяет распределить данные по категориям, что сделает поиск более быстрым и удобным.
Скачать DAZ ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: asv_nix | Дата: 04.05.2008 | Комментарии (0)

close