Компания Shining Technology разработала удобный гаджет, который будет не лишним как профессиональным видеооператорам, так и любителям. Для хранения отснятого материала портативный беспленочный видеорекордер CitiDISK R258 использует емкий картридж объемом до 250 ГБ. Этого количества дискового пространства достаточно для хранения 19 часов видео DV/HDV или же 5 часов HD-контента. Изделие может подключаться к любой видеокамере Canon, JVC, Panasonic или Sony, которая обладает портом FireWire. Новинка предлагается с картриджами на базе HDD- и SSD-накопителей.

CitiDISK R258 обладает ЖК-дисплеем на котором может отображаться информация о состоянии устройства и видеоматериал в форматах QuickTime, AVI, и MXF. Устройство потребляет меньше энергии, чем стандартные винчестеры и способно функционироват ... Читать дальше »

Просмотров: 2268 | Добавил: asv_nix | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)


В этом году многие производители представили компактные камкодеры, способные записывать видео в разрешении HD. Среди них присутствуют даже такие гиганты индустрии как Toshiba и Sony, но до последнего времени ни одна фирма не выпустила HD-видеокамеры, ориентированной на любителей экстремальных видов спорта и развлечений. Компания VholdR вместе со своим продуктом ContourHD стала первой.

Изделие обладает водонепроницаемым алюминиевым корпусом и не боится тряски, ударов, пыли и вибрации. Оно может крепиться к шлему или защитным очкам пользователя. Съемка в разрешении 720p ведется камерой со скоростью 30 кадров в секунду, а при захвате видео в стандартном разрешении, этот показатель увеличивается в два раза. В качестве хр ... Читать дальше »

Просмотров: 2096 | Добавил: asv_nix | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

close