Panasonic анонсирует скоростную карту памяти SDHC емкостью в 32GB

Panasonic анонсировал первую 32-гигабайтную модель карты памяти SDHC из своей линейки Pro High Speed, которая до этого включала карты памяти емкостью от 1 до 16 гигабайт.

В своей презентации компания неосторожно назвала новую карту памяти "первой в мире" 32-гигабайтной моделью класса 6, то есть поддерживающей скорость 6MB в секунду и выше. В конце января SanDisk представила аналогичную карту Ultra II, однако она уступает новой модели Panasonic по скорости передачи данных. Ultra II имеет скорость 15MB в секунду, в то время как карта Panasonic может работать на скорости до 20MB/сек.

32 гигабайта - предел емкости для карт памяти формата SDHC, этого хватает обычно на четыре часа видео в разр ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Появилась демо-версия Aperture 2

Компания Apple выложила в свободный доступ демо-версию обновлённой программы Aperture. Как обещает Apple, демо-версия обладает всеми функциями и возможностями полной редакции Aperture 2, но ограничена по сроку действия 30 днями с момента первого запуска. Кроме того, демо-версия Aperture 2 не может использоваться для обновления библиотек, созданных в Aperture 1.5, для этого потребуется приобрести программу.

На данный момент демо-версия доступна только на английском, французском, немецком и японском языках. На сайте Apple можно заполнить анкету и получить серийный код для установки демо-версии. Напомним, что в Aperture 2 по ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


Рынок HD-видео достается Blue-ray

Во вторник утром компания Toshiba официально объявила о прекращении дальнейшей разработки и продвижения своего формата видео высокой четкости HD DVD, а также плееров и носителей под него. Производство и продажа плееров и носителей ритейлерам постепенно прекратится к концу марта. Однако техническая поддержка пользователей, которые уже приобрели оборудование HD DVD, а также работа с партнерами, которые и дальше будут проявлять интерес к технологии, будут продолжены.

Отказ компании от дальнейшей борьбы с конкурирующим форматом Blu-Ray от Sony, исполнительный директор Toshiba Ацутоши Нишида (Atsutoshi Nishida) объяснил «изменениями на рынке», но светлое будущее видео высокой четкости не вызывает у него никаких сомнени ... Читать дальше »
Просмотров: 1313 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)


В настоящее время в распоряжении пользователей имеется много вариантов совместного запуска Linux и Windows на одной машине. Можно воспользоваться традиционной системой двойной загрузки, при которой операционные системы находятся на разных дисковых разделах, используя совместно общий раздел для файлов, или эмулятор типа Wine, позволяющий устанавливать приложения Windows непосредственно в систему Linux. Программы виртуализации, например, программы компании VMware, приближают нас к идеальному варианту с одновременным использованием обеих систем, однако одна из них всегда является основной, а другая - гостевой, которая отображается в оконном режиме. Впрочем, комбинируя VMwar ... Читать дальше »

Просмотров: 1714 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

close