Ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, компания ЗАО Лаборатория Касперского, представила обновленные версии продуктов седьмой линейки продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз - Антивируса Касперского 7.0.1 и Kaspersky Internet Security 7.0.1.

Персональные продукты версии 7.0 являются продолжением и усовершенствованием линейки продуктов предыдущего, шестого поколения Антивирус Касперского 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0, вышедшие в 2006 году. Новые версии вобрали в себя все лучшие идеи и технологии, заложенные в шестой версии, дополнив их возросшей за счет новейших разработок эффективностью, производительностью и еще более удобным пользовательским интерфейсом.
... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)


Параллельно с тестированием новой версии под номером 9.5 разработчики одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software не забывают и о поддержке предыдущей cтабильной ветки. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.


... Читать дальше »
Просмотров: 1554 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)


Еще в середине сентября 2006 года корпорация Microsoft пообещала открыть спецификации своих документов из офисного пакета Microsoft Office 97-2007. И вот, спустя почти два года сие событие, наконец, состоялось. 15 февраля на официальном сайте появилась страница (подробнее), на которой всем желающим предлагается скачать спецификации документов Word, PowerPoint, Excel, а также Office Drawing. Формат представленных спецификаций доступен как в PDF, так и в XPS.

На текущий момент конечным пользователям никакой выгоды от данного события нет. Однако со временем полноценная поддержка документов Microsoft Office должна появиться в других офисных приложениях, как коммерческих, так и открытых. Это, в свою очередь, позволит повысить совместимость между приложениями не только в среде операционных систем Windows, но и ... Читать дальше »
Просмотров: 1347 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)



Компания Intel на мероприятии Game Developers Conference объявила о выходе двухпроцессорной платформы для настольных компьютеров (кодовое наименование Skulltrail), которая предназначена для энтузиастов.

Материнская плата Intel Desktop Board D5400XS, оснащенная двумя четырехядерными чипами Intel Core 2 Extreme QX9775, дополненная последними видеокартами NVIDIA SLI или ATI Crossfire дает, по заявлению представителей компании максимальную производительность в подобном классе систем.

«Эта платформа самая быстрая из всех, что мы тестировали в нашей лаборатории, ее показатели в 3DMark06 CPU – 64813, а в Cinebench - 201603 при работе на штатной частоте 3,20 GHz», заявил Шерви Керадрип (Shervin Kheradpir), директор лаборатории по измерению производительности компании Intel.

... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)




Компания EIZO представила два ЖК-монитора с широким цветовым охватом, FlexScan SX2761W (с диагональю 27 дюймов) и FlexScan SX2461W (24-дюймовый). Новые модели снабжены множеством функций, предназначенных для повышения качества изображения и управления цветом, благодаря чему хорошо подходят для дизайнерских задач, работы в CAD-системах, издательских программах и обработки цифровой фотографии.

ЖК-панели этих мониторов воспроизводят соответственно 96% и 95% цветового пространства Adobe RGB, что позволяет отображать подавляющее большинство цветов фотографии, снятой в этом режиме. Предусмотрена также возможность вывода изображений в sRGB.

Максимальная яркость составляет 320 кд/кв. м для модели FlexScan SX2761W и 300 кд/кв. м для FlexScan SX2461W. Контрастное соотношение для обеих равно 850:1, а углы обзора по горизонтали и вертикали ... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

close