Компания Autodesk на выставке SIGGRAPH 2008 анонсировала новую версию пакета Maya 2009, предназначенного для 3D-моделирования, анимации, создания визуальных эффектов и визуализации. Данный релиз является юбилейным для Maya, т.к. это 10 релиз программы.
Maya 2009 включает в себя глобальные расширения возможностей в моделировании, анимации, визуализации и эффектах, которые максимизируют продуктивность, оптимизирует производительность и обеспечивают возможность реализации новых креативных идей.
Основные нововведения в Maya 2009:
-Complexity Managed: в Maya 2009 добавлены новые наборы инструментов - Maya Assets, для более удобного управления сложными сценами. Также добавлены новые возможности Render Proxy в mental ray.
-Увеличенна эффективность моделирования: May ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Autodesk на выставке SIGGRAPH 2008 анонсировала новую версию программы MotionBuilder 2009. MotionBuilder - передовой и эффективный набор инструментов для анимации трехмерных персонажей с помощью инструментов, работающих в режиме реального времени, позволяющий выполнить сложнейшие анимационные проекты на самом высоком уровне для видеоигр, фильмов или телепередач.
2009 версия MotionBuilder предлагает высококачественную визуализацию в пределах трехмерного окна проекции, интуитивный набор инструментов для моделирования в реальном времени, и расширенные возможности программирования для более тесной интеграции с другими приложениями.
Основные нововведения в MotionBuilder 2009:
-Real-time Simulations: Аниматоры теперь имеют возможность создавать имитацию динамики твердых тел в программе, что даст им более эффективную продуктивность работы для создания реалистичной ани ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Autodesk на выставке SIGGRAPH 2008 анонсировала новую версию программы Toxik 2009. Toxik - интерактивное решение для работ по совместной компоновке при создании художественных фильмов.
Основные нововведения в Autodesk Toxik 2009:
Toxik 2009 может генерировать композиции, основанные на Render Pass и Render Layer настройках импортированных из Maya. В Toxik 2009 представлены новые инструменты, которые приносят псевдо третье измерение к 2D образам, с помощью данных инструментов появилась возможность создания стереоскопических фильмов. Кроме того, теперь можно импортировать геометрию, используя формат файлов Autodesk FBX из Maya или других 3D приложений.
Также в Toxik 2009 представлены новые инструменты для создания спец. эффектов:
новый инструмент Warp 2D для нелинейного деформирования изображения на основе сплайна и новый инструмент Lens Blur для изменения фо ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: asv_nix | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

close