ASUS пополнила линейку продуктов Republic of Gamers (ROG) и представила несколько новых изделий, включая видеокарту ROG Matrix GTX 285 и монитор 120Hz Full HD 3D-Ready Gaming Monitor.

ASUS называет ROG Matrix GTX 285 самой интеллектуальной в мире видеокартой и это заявление не беспочвенно. Устройство использует технологию Super Hybrid Engine для автоматического сканирования и настройки рабочих параметров. Она позволяет на 15% уменьшить уровень шума, генерируемого видеокартой, а в процессе ее разгона увеличить производительность на 10%.

Также одной из ключевых особенностей ASUS ROG MATRIX GTX 285 является новая функция аппаратного мониторинга iTracker2. Она обеспечивает возможность выбора одного из пяти режимов работы видеокарты с помощью удобного графического интерфейса и предлагает расширенные возможности для настрой ... Читать дальше »

Просмотров: 6566 | Добавил: asvnix | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)


Как сообщила Сара Шарп (Sarah Sharp), разработанный ею xHCI-совместимый драйвер, обладающий поддержкой USB 3.0, будет включен в ядро Linux 2.6.31, выход которого ожидается в сентябре текущего года. Напомним, совсем недавно состоялся релиз версии ядра 2.6.30. Таким образом, Linux станет первой операционной системой, обладающей поддержкой интерфейса USB 3.0.

На самом деле драйвер хост контроллера xHCI (Extensible Host Controller Interface) уже готов и доступен прямо сейчас, а в сентябре состоится лишь его формальное представление в рамках нового ядра. По словам Шарп, работы над разработкой данного драйвера велись 1,5 года. Сейчас она сотрудничает с разработчиками дистрибутивов Ubuntu и Fedora с целью полной адаптации драйвера в этих версиях операционных систем. Также в ... Читать дальше »

Просмотров: 2426 | Добавил: asvnix | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)


Как сообщает ресурс PC Games Hardware, в дополнение к уже известным продуктам компания ASUS работает над созданием еще одной материнской платы на базе чипсета Intel P55. Данное устройство принадлежит к линейке Republic of Gamers и имеет название Maximus III Formula.

Новинка предназначена для использования совместно с процессорами Intel Core i5 в исполнении Socket 1156 и содержит много фаз питания процессора (точное количество пока не уточняется). Также устройство имеет четыре слота для установки модулей памяти стандарта DDR3 в двухканальной конфигурации, шесть портов SATA2 и один разъем eSATA, три слота PCI-Express x16 для установки видеокарт, один разъем PCI-Express x1 и два слота PCI. Дополнительно изделие оснащает ... Читать дальше »

Просмотров: 1991 | Добавил: asvnix | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

close