17:22
Приложение для создания HDR-снимков Hydra обновлено до версии 2.1
 
Компания Creaceed Software в пятницу обновила свое приложение Hydra, которое позволяет с минимальными затратами усилий и времени создавать HDR-изображения.

Прежде, чем перейти дальше к описанию программы, немного теории. Как вы знаете, сенсор фотоаппарата имеет гораздо меньший цветовой охват, чем глаз человека. И если при хорошем освещении это может быть незаметно, то попробуйте сделать снимок в сумерках. Чтобы обойти это ограничение в свое время был придуман достаточно простой трюк: делалось три или четыре одинаковых фотографий, но с разной выдержкой. Совместив их можно получить картинку, максимально приближенную к тому, что видит человеческий глаз.

Собственно, именно это и делает Hydra. Приложение анализирует представленные пользователям изображения, совмещает их и на выходе выдает HDR-снимок. Само собой, вы всегда можете внести свои изменения в параметры компиляции, а полноэкранный режим работы поможет сконцентрироваться на цвете, а не на новых сообщениях в Adium. Приложение доступно также в виде плагина для Aperture.

В новой версии Hydra, получившей обозначение 2.1, появилась возможность быстрого предварительного просмотра результата наложения снимков; двойная гистограмма для одноврменного просмотра светлых и темных тонов; повышена скорость рендера (до пяти раз), особенно при работе со снимками в формате RAW; рендер плагина Aperture теперь использует 16-разрядный TIFF, вместо 32-разрядного.

Системные требования: Mac OS X 10.5 и выше.
Условия распространения: trialware.
Скачать Hydra как самостоятельное приложение (29МВ), как плагин Aperture (16MB).
 
 
Источник: www.deepapple.com
Просмотров: 1105 | Добавил: asv_nix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close