Было время, когда Apple если не потворствовала, то никак не мешала своим программистам и инженерам добавлять в разрабатываемые решение разного рода «пасхальные яйца» — эдакие небольшие шутки юмора, иногда несущие полезную информацию.

С возвращением Стива Джобса эта практика явно пошла на убыль — и хотя в стенах Купертино с чувством юмора осталось все в порядке, за двери они прорывалось очень редко и то, чаще в форме язвительной антирекламы конкурентов.

Тем более удивительно было обнаружить «пасхальное яйцо» внутри новых компьютеров Mac Pro. Делая традиционный разбор новой машины, один из пользователей обратил внимание на два набора контактов на материнской плате, обозначенных как... «Большой Френк» и «Маленький Френк».

Назначение этих контактов неизвестно, однако есть догадка, что таким нехитрым способом в Apple различают младшую (однопроцессорную) и старшие (двух ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: asv_nix | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)


Компания Autodesk выпустила Service Pack 2 для Mudbox 2009.
Autodesk Mudbox 2009 — ведущее средство для цифрового скульптинга и рисования текстур; в нем соединены интуитивный пользовательский интерфейс и мощный комплекс инструментов для создания 3D моделей с исключительно высокой реалистичностью. Преодолевая барьеры, присущие традиционным приложениям для 3D моделирования, Mudbox 2009 со своими 3D технологиями на основе органических кистей дает взрывной толчок творчески-созидательному процессу.
В Mudbox 2009 SP2 улучшена стабильность работы программы, а также SP2 включает в себя исправления в таких областях как Extract Ambient Occlusion Maps, Sculpt Tools и Paint Layers.

... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: asv_nix | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

close