На тестирование уходит очередная сборка Mac OS X 10.5.7

С очередным релизом бета-версии системы 10.5.7 в Купертино уложились в рекордный срок — неделю. Такие темпы недвусмысленно указывают на то, что доводка и шлифовка свежего апдейта OS X Leopard потихоньку выходят на финишную прямую и завершатся еще до конца текущего месяца.

Количество выявленных проблем в новой сборке 9J30 составляет ровно одну штуку: Мак-версия Safari 4 Beta пока что устанавливается исключительно на «макинтоши» под управлением Mac OS X 10.5.6.

Список изменений в системе получился намного обширнее: обновленный Flash Player, исправленные недочеты экранного увеличения средствами CoreGraphics, ликвидированная проблема с HFS+ разделами и DVD-носителями, а также исчезнувшие глюки в работе процессорного ПО и ц ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

 
Компания Creaceed Software в пятницу обновила свое приложение Hydra, которое позволяет с минимальными затратами усилий и времени создавать HDR-изображения.

Прежде, чем перейти дальше к описанию программы, немного теории. Как вы знаете, сенсор фотоаппарата имеет гораздо меньший цветовой охват, чем глаз человека. И если при хорошем освещении это может быть незаметно, то попробуйте сделать снимок в сумерках. Чтобы обойти это ограничение в свое время был придуман достаточно простой трюк: делалось три или четыре одинаковых фотографий, но с разной выдержкой. Совместив их можно получить картинку, максимально приближенную к тому, что видит человеческий глаз.

Собственно, именно это и делает Hydra. Приложение анализирует представленные пользователям изображения, совмещает их и на выходе выдает HDR-снимок. Само собой, вы всегда можете внести свои ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

 
В объектив издания Engadget попала коробка с новым графическим планшетом Wacom Intuos4, который, если выйдет, придет на смену текущей профессиональной линейке этих устройств Intuos3.

Вся информация о потенциальной новинке сводится к тому, что удается разглядеть на упаковке: широкоформатная рабочая область, новые программируемые кнопки ExpressKeys и сенсорное колесико управление, возможности которого пока неясны.

Также если поднапрячь зрение, можно разглядеть пояснение к штатному перу, которое станет чувствительно к давлению и получит, как минимум, одну программируемую кнопку.

Представители Wacom пока никак не прокомментировали утечку. Следите за новостями!
 
 
Источник: www.deepapple.com
Просмотров: 988 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

close