Буквально вчера мы в DeepArtment разбирали новый 17-ти дюймовый MacBook Pro и грустно вздыхали на тему вертикальных линий на его экране, которые появлялись при серьезной нагрузке на видеокарту. Apple сработала оперативно — сегодня на сайте компании появилось обновление прошивки, которое устраняет эту неприятность.

Напомним, нестабильная работа видеокарты Nvidia GeForce 9600M в новых 17-ти дюймовых машинах обнаружилась практически сразу: стоило запустить на MacBook Pro сколь-нибудь серьезную 3D-игру или любое другое серьезное приложение, использующее видеокарту, как картинка шла вот такими линиями.

Apple официально не стала комментировать проблему, а неофициально подтвердила, что ответственность за нее лежит на видеокарте Nvidia GeForce 9600M и соответствующий апдейт уже не за горами.

Сегодня то он и вышел в свет. Получивший обозначение MacBook Pro Graphic ... Читать дальше »

Просмотров: 1597 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)


Компания Custom Monitor Stands, известная своими уникальными стойками для ЖК-дисплеев, ориентированными на многодисплейные конфигурации, представила новый продукт - горизонтальную стойку под 5 дисплеев. Кроме этого в ассортименте данного производителя имеются подставки для 1, 2, 3 и 4 дисплеев.


Изделия рассчитаны на любые дисплеи диагональю от 17 до 30 дюймов, в которых присутствуют монтажные отверстия для крепежа VESA. Закрепленные мониторы обладают 3 степенями свободы и могут разворачиваться на 270°. Для производства стоек используется высококачественная сталь.


Source: www.render.ru


Просмотров: 1285 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009


Компания Autodesk выпустила Service Pack 1 для Maya 2009.
Autodesk Maya 2009 представляет собой мощное решение для 3D моделирования, анимации и рендеринга. Maya обладает открытой архитектурой, поэтому всю вашу работу можно записать в скрипт или запрограммировать, используя хорошо документированный полнофункциональный API-интерфейс или один из двух встроенных языков программирования — Maya Embedded Language (MEL) или Python. Такой уровень открытости, соединенный с лидирующим в отрасли набором 3D инструментов, позволит вам реализовать творческие идет при создании фильмов, телепрограмм, игр и дизайн-проектов.
Maya 2009 SP1 включает в себя более 100 исправлений в таких функциональных областях как: Rendering, Assets, Animation and Rigging, Dynamics and Effects, Modeling, Python scripting and API.
Среди основных улучшений и добавлений следующее:
-В меню Ro ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009


Компания Autodesk анонсировала Softimage Mod Tool 7.5. Созданная вместе с Microsoft и Valve Software Mod Tool - является бесплатным пакетом для 3D моделирования и анимации, для некоммерческого использования, которое включено прямо в Microsoft XNA Game Studio Express и Valve Half- Life 2.
Mod Tool построен на одинаковом с XSI 3D движке, используемом ведущими компаниями игр, такими как Valve, Lionhead Studios, Pandemic, CAPCOM и др.
Mod Tool содержит следующие инструменты для 3D моделирования и анимации: subdivision surface modeler; средства для уменьшения количества полигонов; быстрые и гибкие инструменты для анимации; интерактивный редактор текстур, который позволяет разворачивать UVs и точно размещать карты текстур; Ultimapper - генерирует такие карты как: normal, ambient occlusion, difference, light и albedo; Net View - встроенный web-браузер для доступа к ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: asv_nix | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

close