01

Не за горами выход новой версии Mac OS X «Снежный Леопард», и энтузиасты, тестирующие каждый выходящий бета-билд системы, снова и снова обнаруживают различные нововведения. Некоторые из них оказываются крайне интересными и весьма долгожданными. Например, вполне вероятно, что в новой OS X станут доступны функции QuickTime, до недавнего времени работающие только в Pro-версии за 30 долларов.  На это указывают сменившие с серого цвета на черный пункты меню, до сегодняшнего времени недоступные пользователям бесплатной версии, и отсутствие пунктов «Buy QuickTime Pro» и «Registration».

Следует заметить, что нашу уверенность подкрепляют официальные намерения Apple использовать в новой системе улучшенный плеер под названием «QuickTime X». Скорее всего, это будет следующее поколение плеера QuickTime, с расширенным списком поддерживае ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: asv_nix | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)


Компания app4mac на днях выпустила вторую версию своего приложения захвата картинки экрана Sequence, которая получила новый интерфейс, лучшую поддержку видео и аудио, а также дополнительные инструменты обработки.

С помощью данного приложения вы сможете получить снимок экрана или даже записать видео своих действий на компьютере. Последнее очень удобно при оформлении презентации, учебно-методических материалов или даже новостей для неких сайтов.


Source: www.applelife.ru


Просмотров: 1266 | Добавил: asv_nix | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Dock
Брюс Тоназзини (Bruce Tognazzini) широкому кругу пользователей практически неизвестен, хотя специалисты по юзабилити и интерфейсам о нем наверняка знают: он стал 66-м по счету сотрудником Apple, в компании проработал 14 лет, в течение которых участвовал в создании Apple Human Interface Group.

Тоназзини убежден, что хороший интерфейс от плохого отличает тот факт, что им могут пользоваться и новички, и эксперты. Док, не отвечает требованиям «продвинутых» пользователей, потому и не идеален, считает Брюс. И надо сказать — в своей критике он очень упрям и последователен: первая публикация с указанием на недостатки Дока вышла ещё в 2001 году (Top Ten Nine Reasons the Apple Dock Still Sucks). Среди основных пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: asv_nix | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

close