Было время, когда Apple если не потворствовала, то никак не мешала своим программистам и инженерам добавлять в разрабатываемые решение разного рода «пасхальные яйца» — эдакие небольшие шутки юмора, иногда несущие полезную информацию.

С возвращением Стива Джобса эта практика явно пошла на убыль — и хотя в стенах Купертино с чувством юмора осталось все в порядке, за двери они прорывалось очень редко и то, чаще в форме язвительной антирекламы конкурентов.

Тем более удивительно было обнаружить «пасхальное яйцо» внутри новых компьютеров Mac Pro. Делая традиционный разбор новой машины, один из пользователей обратил внимание на два набора контактов на материнской плате, обозначенных как... «Большой Френк» и «Маленький Френк».

Назначение этих контактов неизвестно, однако есть догадка, что таким нехитрым способом в Apple различают младшую (однопроцессорную) и старшие (двух ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: asv_nix | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)


Компания Autodesk выпустила Service Pack 2 для Mudbox 2009.
Autodesk Mudbox 2009 — ведущее средство для цифрового скульптинга и рисования текстур; в нем соединены интуитивный пользовательский интерфейс и мощный комплекс инструментов для создания 3D моделей с исключительно высокой реалистичностью. Преодолевая барьеры, присущие традиционным приложениям для 3D моделирования, Mudbox 2009 со своими 3D технологиями на основе органических кистей дает взрывной толчок творчески-созидательному процессу.
В Mudbox 2009 SP2 улучшена стабильность работы программы, а также SP2 включает в себя исправления в таких областях как Extract Ambient Occlusion Maps, Sculpt Tools и Paint Layers.

... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: asv_nix | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

На тестирование уходит очередная сборка Mac OS X 10.5.7

С очередным релизом бета-версии системы 10.5.7 в Купертино уложились в рекордный срок — неделю. Такие темпы недвусмысленно указывают на то, что доводка и шлифовка свежего апдейта OS X Leopard потихоньку выходят на финишную прямую и завершатся еще до конца текущего месяца.

Количество выявленных проблем в новой сборке 9J30 составляет ровно одну штуку: Мак-версия Safari 4 Beta пока что устанавливается исключительно на «макинтоши» под управлением Mac OS X 10.5.6.

Список изменений в системе получился намного обширнее: обновленный Flash Player, исправленные недочеты экранного увеличения средствами CoreGraphics, ликвидированная проблема с HFS+ разделами и DVD-носителями, а также исчезнувшие глюки в работе процессорного ПО и ц ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

 
Компания Creaceed Software в пятницу обновила свое приложение Hydra, которое позволяет с минимальными затратами усилий и времени создавать HDR-изображения.

Прежде, чем перейти дальше к описанию программы, немного теории. Как вы знаете, сенсор фотоаппарата имеет гораздо меньший цветовой охват, чем глаз человека. И если при хорошем освещении это может быть незаметно, то попробуйте сделать снимок в сумерках. Чтобы обойти это ограничение в свое время был придуман достаточно простой трюк: делалось три или четыре одинаковых фотографий, но с разной выдержкой. Совместив их можно получить картинку, максимально приближенную к тому, что видит человеческий глаз.

Собственно, именно это и делает Hydra. Приложение анализирует представленные пользователям изображения, совмещает их и на выходе выдает HDR-снимок. Само собой, вы всегда можете внести свои ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

 
В объектив издания Engadget попала коробка с новым графическим планшетом Wacom Intuos4, который, если выйдет, придет на смену текущей профессиональной линейке этих устройств Intuos3.

Вся информация о потенциальной новинке сводится к тому, что удается разглядеть на упаковке: широкоформатная рабочая область, новые программируемые кнопки ExpressKeys и сенсорное колесико управление, возможности которого пока неясны.

Также если поднапрячь зрение, можно разглядеть пояснение к штатному перу, которое станет чувствительно к давлению и получит, как минимум, одну программируемую кнопку.

Представители Wacom пока никак не прокомментировали утечку. Следите за новостями!
 
 
Источник: www.deepapple.com
Просмотров: 988 | Добавил: asv_nix | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


http://img.pcdn.vresp.com/media/4/e/9/4e97adf48c/50713d9449/3abc5521de/library/BenTutorial.jpg Компания Imagineersystems анонсировала выпуск новых продуктов "mocha for After Effects 2" и "mocha shape for After Effects" предназначенных для трекинга и ротоскопинга. Также были выложены туториалы Бена Хеуснера (Ben Heusner) по работе с трекерами "для вырезания" актёра из сцены.

Более детальную информацию можно найти на сайте http://imagineersystems.com



Источник: Електронная рассылка imagineersystems.com
Просмотров: 1192 | Добавил: asv_nix | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)


GenArts Inc., производитель плагинов для создания визуальных эффектов в фильмах, теле- и видео индустрии, выпустила обновление Sapphire Plug-ins 2.07 для Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro & Premiere Elements, Autodesk Combustion, Eyeon Fusion и др.
Sapphire Plug-ins - это коллекция из более 200 вариантов обработки изображений и синтеза эффектов, которая с легкостью интегрируется с ведущими CG редакторами.
Все плагины имеют многочисленные опции и параметры, которые можно настраивать для создания неограниченного спектра статичных и анимационных эффектов, изображений высокого качества и разрешения.
В новой версии Sapphire Plug-ins 2.07 решены проблемы, возникавшие с эффектами Glow, Glint, Glare и Convolve, а также исправлены ошибки, возникавшие в AE, связанные с визуализацией и с эффектом WarpBubble.

Доступна для скачивания бесплатная т ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: asv_nix | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Насколько полезной может окажется данная утилита я не знаю, но заявленные возможности Final Cut Assistant впечатляют.

Final Cut Assistant представляет собой набор инструментов «для обслуживания и оптимизации рабочих систем Final Cut Pro». Под этим подразумевается возможность быстрого сброса настроек пакета, очистка кэша, управление профилями, сохранение и восстановление настроек пользователя, деактивация пакета и таинственная «оптимизация Mac OS X».

Насколько полезной окажется данная утилита решать Вам.

Системные требования: Mac OS X 10.4.11 и выше, Final Cut Pro 6.0.2 и выше.
Условия распространения: freeware.
Скачать (556КВ).


Источник: www.deepapple.com

Просмотров: 1656 | Добавил: asv_nix | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)


NVIDIA объявляет о доступности новых графических драйверов на сайте nvidia.ru для NVIDIA GeForce GPU под Windows 7 Beta. Сегодняшний анонс – это начало регулярного обновления драйверов NVIDIA для будущей операционной системы от Microsoft. Windows 7 – это первая операционная система Windows, которая полностью использует потенциал GPU при работе с графикой и параллельными вычислениями.
Графические драйверы версии 181.71, выложенные на nvidia.ru, поддерживают новую модель Windows Display Driver Model (WDDM) v1.1 от Microsoft. Созданные для NVIDIA GPU, DirectX 10 драйверы WDDM v1.1 обеспечивают оптимальные визуальные возможности в Windows 7. Эти драйверы обеспечивают повышенную производительность и надежность в 2D и 3D приложениях, включая рабочий стол 3D Windows Aero.

Подробнее >> ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: asv_nix | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)


Компания The Foundry выпустила новую версию Nuke 5.1v3, программы для компоузинга.
В новой версии повышена производительность рендеринга, а также много улучшений и исправлений.
Полный список улучшений, исправлений и дополнительную информацию о последней версии Вы можете узнать, скачав pdf-файл "Nuke 5.1v3 Release Notes", который можно найти здесь >>
Nuke 5.1v3 доступен бесплатно всем пользователям предыдущих версий с текущей лицензией. Скачать Nuke 5.1v3 для Mac OS X, Linux и Windows можно здесь >>

... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: asv_nix | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
close