E-on software, производитель Vue, ведущего решения для моделирования ландшафтов, анимации и визуализации окружающей среды, выпустила Service Pack 2 для Vue 7 xStream и Infinite.
В Service Pack 2 были внесены следующие улучшения:
- OpenGL display (в особенности MacOS).
- Полная стабильность работы при использовании procedural terrains.
- Сетевой рендеринг с xStream RenderNodes и RenderCows.
- xStream workflow в Maya, XSI и LightWave.
- Большая скорость возрастания при визуализации с RenderNodes или Standalone Renderer.
- И многое другое...
Service Pack 2 скачать можно здесь >>

Подробнее о Vue 7 xStream >>
... Читать дальше »
Просмотров: 1131 | Добавил: asv_nix | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)


Компания Corel выпустила новое обновление популярного пакета CorelDRAW Graphics Suite X4.
Новый пакет обновлений стал результатом тесной работы разработчиков и пользователей CorelDRAW Graphics Suite.  Исправлено около 40 замечаний, выявленных в CorelDRAW Graphics Suite X4 после выхода продукта. Теперь пакет поддерживает более 25 новых RAW-форматов (включая поддержку Nikon D90 и Canon EOS 1000D/50D), улучшена функциональность Drop Shadows.
Пакет обновлений CorelDRAW Graphics Suite X4 SP2 доступен на всех языках, включая русский.

Подробнее >>


Источник: www.render.ru
Просмотров: 1058 | Добавил: asv_nix | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)


GenArts Inc., производитель плагинов для создания визуальных эффектов в фильмах, теле- и видео индустрии, выпустила обновление Sapphire Plug-ins 2.06 для Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro & Premiere Elements, Autodesk Combustion, Eyeon Fusion и др.
Sapphire Plug-ins - это коллекция из более 200 вариантов обработки изображений и синтеза эффектов, которая с легкостью интегрируется с ведущими CG редакторами.
Все плагины имеют многочисленные опции и параметры, которые можно настраивать для создания неограниченного спектра статичных и анимационных эффектов, изображений высокого качества и разрешения.
В новой версии Sapphire Plug-ins 2.06 исправлена ошибка, связанная с искажением изображения в AE.

Доступна для скачивания триал-версия для Windows и для ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: asv_nix | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


Компания Softimage обновила Mod Tool до версии 6.01. Созданная вместе с Microsoft и Valve Software Mod Tool - является бесплатным пакетом для 3D моделирования и анимации, для некоммерческого использования, которое включено прямо в Microsoft XNA Game Studio Express и Valve Half- Life 2.
Mod Tool построен на одинаковом с XSI 6 3D движке, используемом ведущими компаниями игр, такими как Valve, Lionhead Studios, Pandemic, CAPCOM и др.
Mod Tool содержит следующие инструменты для 3D моделирования и анимации:
- subdivision surface modeler
- средства для уменьшения количества полигонов
- быстрые и гибкие инструменты для анимации
- интерактивный редактор текстур, который позволяет Вам разворачивать UVs и точно размещать карты текстур
- Ultimapper - генерирует такие карты как: normal, ambient occlusion, difference, light и albedo
- Net View - встроенный web ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: asv_nix | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)


Шестого января, когда в России все дружно поздравляли друг друга с наступающим Рождеством, Фил Шиллер (Phil Shiller), вице-президент Apple по маркетингу, на открытии выставки Macworld Expo представил новую 17-дюймовую модель компьютера MacBook Pro. Она получила модный ныне корпус Unibody из цельного алюминия, новый тачпад, две видеокарты и абсолютно новый встроенный аккумулятор.



Дисплей. Если говорить в общем, то новая машина привела 17-дюймовую модель в соответствие с младшими 15-дюймовыми собратьями, представленными в середине октября. На это указывает и внешний дизайн MacBook Pro, и внутренняя архитектура. Но Apple была бы не Apple, если бы не пошла чуточку дальше, чем простой перенос «пятнашки» в корпус большего размера.

Первое, что обращает на себя внимание, это новый дисплей. Хотя в стандартной комплектации он идет глянце ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: asv_nix | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Old news are sooooo exciting. Замечательная короткометражка «цифрового композитора» Ника Гринли (Nick Greenlee) появилась на YouTube еще в августе, однако волна признания настигла его работу лишь на этой неделе.

В пять с половиной минут видеоряда Гринли удалось втиснуть массу спецэффектов, пародию на «Трансформеров», компьютерный класс с Маками, пару живых актеров, два ноутбука, заявку на маленький шедевр, открытый финал и исчерпывающее название «Mac против PC». Затаив дыхание, приступаем к просмотру:

... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: asv_nix | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Sitni Sati обновила сразу несколько плагинов для 3DS MAX: AfterBurn 4.0b, DreamScape 2.5e и FumeFX 1.2.
AfterBurn - плагин для 3DS MAX, предназначенный для создания объемных эффектов. Плагин AfterBurn позволяет визуализировать реалистичные эффекты облаков, пирокластического дыма, пыли, превосходных эффектов взрыва, жидких металлов, воды и различных "твердых" объектов. AfterBurn использовался в кинематографии в таких фильмах как Matrix Reloaded, Armageddon, Dracula 2000, K-19 и др., а также в таких играх как Warcraft3, Starcraft, Sin и многих других.
DreamScape - набор сложных плагинов для 3DS MAX, предназначенных для создания и визуализации реалистичного ландшафта, водной поверхности (море, реки), неба, облаков, реалистичного освещения и многое другое.
FumeFX - плагин, разработанный для моделирования и визуализации реалистичного огня, дыма, взрыва и других газооб ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: asv_nix | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

MAXON Computer выпустила обновление CINEMA 4D Release 11.021, в котором содержится свыше 100 улучшений в области визуализации и анимации, улучшен пользовательский интерфейс и работа программы в целом.
Обновление настоятельно рекомендуется всем обладателям CINEMA 4D R11 и доступно бесплатно здесь >>

Подробнее >>


Источник: www.render.ru
Просмотров: 968 | Добавил: asv_nix | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Filter Forge выпустила beta версию одноименного плагина Filter Forge для Mac OS X, предназначенного для Adobe Photoshop. Плагин позволяет создавать свои собственные фильтры.
Beta - версия Filter Forge для Mac OS X доступна для скачивания и не требует регистрации. Минимальные системные требования: Mac OS X 10.4 на процессорах Intel и PowerPC.
Компания Filter Forge предлагает пользователям, которые протестируют beta - версию плагина и сообщат о найденных ошибках, вознаграждение в виде бесплатной коммерческой версии, выход которой запланирован на первый квартал 2009 года.
Скачать Filter Forge для Mac OS X Beta можно здесь >>

Подробнее >>


Источник: www.render.ru
Просмотров: 1017 | Добавил: asv_nix | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)


The redesigned MacBook Pro laptop
Британский таблоид Inquirer объявил, что нашел причину всех основных бед новых компьютеров MacBook Pro, которой является... Nvidia.

Напомним, уже первые покупатели новых глянцевых компьютеров MacBook Pro обнаружили, что некоторые машины имеют свойство намертво зависать при запуске на них 3D-игр. При этом проблема с одинаковым успехом проявляется как под Mac OS X, так и Windows. Это позволило предположить, что она является аппаратной и специалисты Inquirer подтверждают это.

По их словам, видеокарты Nvidia 9600M GT, используемые Apple в новых MacBook Pro, страдают от той же напасти, что и серия GeForce 8400M и 8600M. Производственный дефект привел к нарушению процентного соотношения свинца и олова в материале, из которого выпл ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: asv_nix | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »
close